Добрый день, работаю в такси взял в аренду киа к5, заехал в большую лужу машина хлебнула воды произошел гидроудар как быть в этой ситуации

Добрый день , работаю в такси взял в аренду киа к5 , заехал в большую лужу машина хлебнула воды произошел гидроудар как быть в этой ситуации

, кирилл, г. Москва
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Кирилл, здравствуйте.

Всё зависит в первую очередь от того, на каких условиях Вы взяли машину в аренду, заключался ли договор в письменной форме и т.д. Кроме того, при попадании в лужу следовало вызвать сотрудников ГАИ, чтобы зафиксировать происшествие. Моуг предположить, что лужа образовалась из-за ямы, то есть дорожного дефекта. В таком случае можно было осуществить попытку взыскать стоимость ремонта с собственника дороги, то есть органа местного самоуправления.

Успехов в Вашем деле! Надеюсь, мой ответ был полезен.