Есть ребёнок от первого брака

есть сын от первого брака и двое от второго. жена получила сертификат материнского капитала.для использования его в строительстве дома есть перечень необходимых документов один из которых накладывает обязательство предоставлении доли собственности всем детям . имеет ли сын право на долю этой собственности от первого брака

, Роман, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман

Нет ребенок от первого брака такими правами не обладает

вот ссылка на закон http://www.pfrf.ru/mother_fam_capital/726.html

Обладают правами на материнский капитал в первую очередь родившие второго и последующего ребенка

Правом на материнский капитал в первую очередь обладают матери

С Уважением, Сергей.