Отказ от сделки

В конце сентября прошлого года подал заявку в банк на ипотечный кредит, в декабре банк принял положительное решение на выдачу денежных средств для покупки квартиры, я оплатил залог продавцу в размере 15% от стоимости, в январе собрал все документы по квартире, сделали оценку квартиры по требованию банка, когда все документы были готовы их отправили в филиал банка по месту покупки квартиры для подписания договоров, в последний момент банк отказал в выдаче кредита без объяснения причин. Как и кто теперь должен возмещать мне все расходы связанные с оформлением сделки?

, Дмитрий, г. Партизанск
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Подайте на банк  иск в судебном порядке о возмещении расходов и взыскании убытков, связанных с куплей квартиры, поскольку убытки связаны с действиями банка.Вряд ли банк в претензионном порядке вернет вам 15% от стоимости.