Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я устроиться в полицию?

Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я устроиться в полицию? имея при этом :1)образование 9 классов

2)срочная служба

3)служба по контракту в вс РФ

, Сергей, г. Москва
Татьяна Чукина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Для этого вам необходимо ознакомиться со следующими требованиями:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

а так же ФЗ «О полиции»

Там прописаны все требования, в целом по вашему вопросу ответ-отрицательный, т.к. необходимо орбазование 11 классов. например в в ППС, но не на должности «офицеров» там необходимо высшее образование!

Надеюсь была полезной для вас

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте. Согласно Федеральному закону от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования.