Как поступить грамотно и заставить Мособлеирц сделать перерасчет

Добрый день! Что делать если Мособлеирц выставил в квитанции долг предыдущего жильца за мусор (долг не является переходящим и сумма не маленькая). В Мособлеирц обращались, предоставляли документы, устно сотрудница согласна что долг выставлен не корректно, но в квитанции исправления не делают, предлагают несуразные вещи, типо заплатить и потом требовать эти деньги с того, кто должен был их заплатить.... Как поступить грамотно и заставить Мособлеирц сделать перерасчет

, татьяна, г. Иркутск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Татьяна. Вам необходимо составить письменное заявление (претензию) к Мособлирц с требованием произвести перерасчет выставленных платежей за вывоз мусора. Требование должно быть обоснованным. Аргументацию желательно подтверждать какими либо письменными документами (копиями). В случае отказа или не дачи ответа можно обратиться с жалобой в орган жилищного надзора, Роспотребнадзор или в прокуратуру в порядке Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Татьяна! если Вам нужно составить заявление (жалобу) обращайтесь ко мне в чате. С уважением.