У наших соседей был дебош какой то.один человек из их квартиры через балкон спустился по нашему окну вниз, при

У наших соседей был дебош какой то ..один человек из их квартиры через балкон спустился по нашему окну вниз,при этом сломал его..мы написали заявление , нам отказали в заявлении ..теперь эти соседи плюют на наше окно постоянно..что нам делать ?

, Марина, г. Екатеринбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте!

1-е фиксировать каждый факт путем обращений в полицию и путем видеофиксации.

2-е по факту возрождения окна обратиться в суд за возмещением причиненного вреда имуществу.

Для справки. В силу п.1 ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, атакже вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Материалы из полиции можно использовать при подаче искового заявления, либо заявить ходатайство в суд об истребовании документов из полиции.

Если вам требуется помощь в подготовке документов в суд, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.