Подали заявление о бракосочетании в загс, позже обнаружили, что паспортные данные мужа были введены со старого паспорта

Подали заявление о бракосочетании в загс, позже обнаружили, что паспортные данные мужа были введены со старого паспорта. Распишут нас или нет?

, Алексей, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Порядок регистрации брака (статья 11 Семейного Кодекса РФ) предполагает, что в запись о регистрации брака вносятся данные документов, удостоверяющих личности втсупающих в брак. В этом смысле содержание поданного заявления требует уточнения и исправления, по старым паспортным данным брак не зарегистрируют, документы надо переоформить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!