Кто в такой ситуации прав, если они подадут на нас в суд

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж год назад сделал капитальный ремонт мягкой кровли на пятиэтажном доме,все сметы,акты все было подписано сразу и претензий не было.Сейчас спустя год они присылают ему претензии,что были завышены коэффициенты.кто в такой ситуации прав,если они подадут на нас в суд

, вера, г. Нижний Новгород
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вера!

Я понимаю, что " членами правления" договор выполнялся для ТСЖ.

Важно, что в договоре указано по методике определения цен, если согласно прилагаемой смете (она утверждена сторонами) — в суде есть шансы отстоять полученное за работы и не важно, коэффициенты и приведенные замечания, но если в договоре указа, что стоимость определяется по ГСН на дату выполнения, необходимо видеть расчеты и, обычно, назначается экспертиза и по ее результатом, то есть с учетом ее суд примет решение.