2вопрос приставы приезжают по месту жительства или прописки?

такой вопрос сельскохозяйственные агрегаты были куплены с рук и давно, как оформить их на др лицо куплю продажу от закрывшегося фермера*? документов на них нет и это будет облагаться ндс? 2вопрос приставы приезжают по месту жительства или прописки?? 3й если участок земли оформлен на человека то можно начинать строительство жилого дома или еще какие то документы надо оформлять специально для строительства??

Уточнение от клиента
еще такой вопрос вот я живу доме который принадлежит тестю и какие нужно сделать документы на имущество которое в доме во дворе хоз имущество что бы уберечь от ареста его приставами?? на тестя сделать!!!
Уточнение от клиента
вот еще склады база кфх оформлена на меня а сельхоз техника и сельхоз орудия покупал отчим покойный себе я ими пользуюсь они могут попасть под арест?? зерносклады могут быть арестованы именно для продажи у действующего ип кфх??
, дмитрий, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий.

сельскохозяйственные агрегаты были куплены с рук и давно, как оформить их на др лицо куплю продажу от закрывшегося фермера*? документов на них нет и это будет облагаться ндс?

дмитрий

смотря кто покупатель и что Вы понимаете под «закрывшимся фермером». Если покупатель — физ. лицо, то по общему правилу достаточно договора купли-продажи, акта передачи и документов об оплате товара. Физ. лица НДС не уплачивают (ст. 143 НК РФ).

2вопрос приставы приезжают по месту жительства или прописки??

дмитрий

Если приставу известен адрес фактического проживания (пребывания), могут приехать и по месту жительства и по месту пребывания (факт. проживания) (ст. 33 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве»):

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
3й если участок земли оформлен на человека то можно начинать строительство жилого дома или еще какие то документы надо оформлять специально для строительства??

дмитрий

Нужно направить уведомление о начале строительства в уполномоченный орган (ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ)

еще такой вопрос вот я живу доме который принадлежит тестю и какие нужно сделать документы на имущество которое в доме во дворе хоз имущество что бы уберечь от ареста его приставами?? на тестя сделать!!!

дмитрий

по правилам сайта мы не можем давать советы, как нарушить закон. В случае спора о том, кому принадлежит арестованное имущество, в суде нужно будет доказывать право собственности на это имущество.

Даже если Вы сейчас «продадите» свое имущество тестю, Ваши кредиторы могут оспорить такие сделки.

дмитрий
Клиент, г. Волгоград
не кридиторы
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Агрегат Вы можете продать  по договору купли-продажи  без НДС.

Приставы если попадут во двор и дом по месту регистрации должника могут провести арест и изъятие сельхоз техники и орудий и только в судебном порядке можно и нужно будет доказать, что имущество принадлежит не должнику.

Наложить запрет на отчуждение любого движимого и недвижимого имущества пристав-исполнитель вправе.

Уведомление о планируемых строительстве индивидуального жилищного строительства вы можете подать через сайт госуслуги.

Согласно  Статье 51.1. УГр КРФ об уведомлении о планируемом строительстве объекта индивидуального жилищного строительства

застройщик подает на бумажном носителе посредством личного обращения в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, в том числе через многофункциональный центр, либо направляет в указанные органы посредством почтового отправления с уведомлением о вручении или единого портала государственных и муниципальных услуг уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома (далее также — уведомление о планируемом строительстве), содержащее следующие сведения:

1) фамилия, имя, отчество, место жительства, реквизиты документа, удостоверяющего личность;

2) кадастровый номер земельного участка, адрес или описание местоположения земельного участка;
3) сведения о праве застройщика на земельный участок, а также сведения о наличии прав иных лиц на земельный участок, если такие есть;
4) сведения о виде разрешенного использования земельного участка и объекта капитального строительства;
5) сведения о планируемых параметрах объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе об отступах от границ земельного участка

Удачи

дмитрий
Клиент, г. Волгоград
если имущество оформлено на супруга?? подпадает ли под арест ?? и не кредитный долг а за аренду земли сх назначения паи