Добрый вечер, у нас такая проблема, взяли машину у перекупа, в СТС и ПТС данные другого человека, а в договоре

Добрый вечер,у нас такая проблема,взяли машину у перекупа,в СТС и ПТС данные другого человека,а в договоре перекупа,как нам поставить ее на учёт,и нужен ли сам перекуп для подтверждения,договор на руках у нас один.

, мариЯ, г. Москва
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Мария! Конечно же для регистрации транспортного средства договор купли-продажи у вас должен быть заключён с его правообладателем, если же у вас договор заключён с третьим лицом, у которого совсем нет подтверждающих документов на право владения имуществом, то вам откажут в регистрации! Если исходить из практики, то у вас 2 варианта: 1) созвонится с перекупом, выйти на собственника и перезаключить договор с фактическим собственником ТС; 2) более рискованный вариант, но если деваться некуда, в ГИБДД как правило не проверяют подлинность договора, вы можете его написать сами от имени фактического собственника и расписаться и представить все документы на регистрацию, в этом случае вам скорее всего машину зарегистрируют, но здесь надо быть уверенным, что собственник действительно продавал машину, иначе если окажется, что машина каким то мошенническим способом оказалась у перекупа и он вам еë продал, и собственник потом объявится, то могут возникнуть конечно же у вас проблемы!