Обязана ли СК возместить расходы?

По ОСАГО эвакуировал тс до места ремонта не с места ДТП

А с места хранения, тк Дтп произошло вечером выходного дня.

Обязана ли СК возместить расходы?

, Александр, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Александр! Вам требуется подать заявление о возмещение расходов по эвакуации ТС до СТО

50. При возмещении вреда в виде организации и оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания, с которой у страховщика заключен договор о ремонте транспортного средства, страховщик не освобождается от возмещения иных расходов, обусловленных наступлением страхового случая и необходимых для реализации потерпевшим права на получение страхового возмещения

О возмещении иных расходов потерпевшему надлежит подать страховщику соответствующее заявление.

Подробная консультация, изучение документов и составление документов (заявлений) в чате на платной основе по минимальным тарифам сайта.

С уважением Добышев р.В.

Александр
Клиент, г. Москва
Юрист Руслан Добышев к сожалению не ответил на вопрос…

читайте ответ — расходы на усмотрение СК  если подадите заявление