Как правильно оформить аренду ТЗ на все юр лица, чтобы можно было использовать единую ECO среду (мульти-сайт

У одного собственника несколько юр. лиц, работающий под товарными знаками, имеющими визуальную преемственность. Как правильно оформить аренду ТЗ на все юр лица, чтобы можно было использовать единую ECO среду (мульти-сайт, единый аккаунт в каждой социальной сети и т.д.) без опасения, чтобы при проверке налоговой инспекции попасть под категорию "дробления бизнеса" и не пришлось переходить на единую систему налогообложения.

, Татьяна Клименко, г. Ставрополь
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

ГК РФ § 6. Финансовая аренда (лизинг)

Предметом лизинга могут быть транспортные средства…

С Уважением.

Татьяна Клименко
Клиент, г. Ставрополь
Татьяна, меня интересует аренда товарного знака, т.е. интеллектуальной собственности.

ГК РФ Статья 1489. Лицензионный договор о предоставлении права использования товарного знака