Добрый день, возможно ли прекратить дело о банкротстве на стадии реализации залогового имущества, если долг перед конкурсным кредитором менее 500 тыс.?

, Алексей, г. Москва
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, здравствуйте.

Нет, такого основания для прекращения процедуры нет.

размер обязательств суд проверяет при определении наличия/отсутствия признаков неплатежеспособности на этапе рассмотрения заявления о банкротстве. В дальнейшем в процедуре нет необходимости проверять неплатежеспособность