Подскажите как поступить дальше?

Здравствуйте. Приобрёл участок под ИЖС(В праве собственности указано что обременений нет, участок назначения ИЖС, на кадастровой карте ИЖС). Решил, строить, подал в управу уведомление о начале строительства, управа не согласовала стройку, указав причину: "Земельный участок расположен в зоне Р3 (рекреационно ландшафтная зона), в которой индивидуальное жилищное строительство не входит в виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства". Что за фигня, мой участок ИЖС, кого чёрта я не могу строить на своем участке? Подскажите как поступить дальше? Спасибо.

, Клиент, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо более глубже анализировать всю ситуацию, смотреть публичную кадастровую карту, имеющиеся документы на земельный участок, правила землепользования и застройки. А также письменный отказ управы.

Возможно, что есть основания для обжалования отказа в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».