Право на наследство

Добрый день! Мы с мужем состоим в браке недавно купили землю для строительства дома но муж оформил все на своего отца.у меня вопрос если земля оформлена на его отца буду ли я в дальнейшем иметь права на этот дом? Муж выплачивает кредит а живем мы на мои средства.и еще у мужа есть дочь от первого брака совершенолетняя.Наталья.спасибо

, наташа, г. Екатеринбург
Армен Балаян
Юрист, г. Краснодар

Официально землю купил отец вашего мужа и к вашему браку он никакого отношения не имеет. Делайте выводы

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

После смерти отца ВАш муж унаследует всё единолично, а Вам в случае развода ничего не достанется, поэтому, если будете строить дом на земле отца мужа, дом оформляйте в долевую собственность, а то он и дом на отца оформит. Всё это повод для серьёзного разговора с мужем.