Оформление опекунства с правом получения собственности

Оформление опекунства с правом получения собственности.

, Максим Коротнюк, г. Краснодар
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. Не совсем понятен ваш вопрос. Какие обстоятельства? Вы уже обращались в органы опеки? В суд? Совершеннолетний опекаемый или нет? Какова причина установления опеки? Установлена ли недееспособность? Если бы вы дали чуть больше данных, можно было бы более корректно оценить ситуацию, а, следовательно, и объем и стоимость предстоящей работы, если вам необходимо именно профессиональное сопровождение. Если вы хотите самостоятельно совершать все процессуальные действия, это уже другой объем работы и тогда необходимо понять, что именно вам необходимо: просто порядок действий расписать или помочь в составлении всех необходимых документов.