Добрый день, подскажите пожалуйста, был пропущен апелляционный срок, подана жалоба на восстановление срока

Добрый день, подскажите пожалуйста, был пропущен апелляционный срок, подана жалоба на восстановление срока вместе с апелляцией, срок восстановить отказались, сказали в течении 15 дней можно подать обжалование, хочу уточнить в течении 15 календарных дней или рабочих?

Уточнение от клиента
Суд по гражданскому делу
, Ксения, г. Иркутск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Частная жалоба на определение суда может быть подана в течение 15 дней, так как не указано иное, то эти дни исчисляются календарными, а не рабочими.

Срок начинает течь на следующий день после вынесения определения.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.