Может ли Ип получить муниципальную аренду без торгов?

Уточнение от клиента
Интересует аренда муниципального помещения для ип ( развитие культуры, социально-ориентированное)
, Дарья, г. Москва
Татьяна Бондарь
Юрист

добрый день, по общим правилам предоставление земельных участков заключается на торгах, проводимых в форме аукциона. Но проведение торгов для предоставления в аренду земельного участка не требуется в случаях, определенных статьей 39.6 земельного кодекса.

в таком случае исключения прописаны в статье  17.1 земельного кодекса. Для более полного ответа и получения информации — можете обратиться в Личный чат. Хорошего дня.