Купила частный дом от застройщика через 7 месяцев начались проблемы с септиком канализация истекает из

Купила частный дом от застройщика через 7 месяцев начались проблемы с септиком канализация истекает из кольца,просел септик,двор после дождей в воде, сильно подтапливается, изначально там очень близко были грунтовые воды, должен застройщик решить проблемы за его счёт или за мой?

, светлана, г. Москва
Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Светлана, надо изучить договор купли-продажи, есть ли там гарантийные обязательства, как они там изложены и т.д.

светлана
Клиент, г. Москва
Нет там этого нет, а по федеральным законам о гарантии?