Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой прожиточный минимум если в семьи из трёх человек-где один

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какой прожиточный минимум если в семьи из трёх человек-где один работающий, один не работающий пенсионер,один не совершеннолетний ребенок(какая точная сумма прожиточного минимума для такой семьи)

, света, г. Рязань
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Светлана!

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2406 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации на 2021 год»

Для трудоспособного населения величина прожиточного минимума установлена в размере 12702 рубля, для пенсионеров — 10022 рубля, для детей — 11303 рубля.

Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует по 31 декабря 2021 г.

Итого: 12 702 + 10 022 + 11 303 = 34 027 руб.