Не выполняется решение суда

Уважаемые юристы, подскажите куда мне обратиться. Решением суда определён порядок оплаты между тремя собственниками за коммунальные услуги соответственно долям и выделением отдельных платежных документов каждому собственнику. Три организации без проблем выдали квитанции с момента вступления в силу решения суда каждому собственнику, при чем в управляющей компании имеется задолженность, которую также выделили отдельным документом, но Единый расчетный центр так всё запутал. Двум собственникам выдали отдельные платежки, в которях разделили долг за вывоз мусора по долям, а на третьему собственнику оставили всю задолженность по водоснабжению и показания счетчиков в квитанциях не совпадают. Три месяца хожу , пишу заявления, но ответа так и не получила, продолжают присылать запутанные квитанции.

, Татьяна, г. Архангельск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Татьяна, доброго времени суток!

Обратитесь в службу судебных приставов. Именно они призваны у нас на государственном уровне обеспечить исполнение решения судов. Это закреплено в ст.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве». Для этого в том же законе судебным приставам -исполнителям делегированы соответствующая компетенция и им предоставлены необходимые полномочия.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Татьяна!

Действительно ситуация немного запутанная. Действовать здесь нужно поступательно. Как я понял имеется решение суда. Если Вы взыскатель обратитесь в суд и получите исполнительный лист. Исполнительный лист подайте с заявлением в отдел службы судебных приставов. Они должны заниматься исполнением судебных решений. Вы вправе контролировать ход исполнения приставом судебного решения.

Татьяна! Если Вам необходимо составить тексты каких либо заявлений, обращений, жалоб исков и тд. — обращайтесь ко мне в чате.

С уважением.