если я подал аппеляционную жалобу в гарнизонный суд заказным письмом,суд в часть отправляет уведомление что я подал на апелляцию?

, Сергей, г. Иркутск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Сергей, доброго времени суток!

Если у вас дело в сфере ГПК РФ, то в порядке ст.322 ГПК РФ, вы обязаны с подачей жалобы, приложить документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. А суд в порядке ст. 325 ГПК РФ, разъяснит сторонам их права на подачу возражений на поданную апелляционную жалобу.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Сергей.

Не понятно какую апелляционную жалобу и на какое решение суда первой инстанции Вы подали. Кто был сторонами спора. Какой был предмет спора. Если Ваша часть является участником судебного разбирательства, то суд уведомит руководство части о наличии Вашей апелляционной жалобы и вышлет им ее копию. Если часть не участник судебного процесса, ее никто уведомлять не обязан. Однако на сайте суда (а он является публичным для всех) руководство части может поинтересоваться о наличии обжалуемых действий сторон.

С уважением.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте Подскажите ещё пожалуйста у меня был суд по административному правонарушению я подал апелляционную жалобу на последний на десятый день заказным письмом А меня взяли и уволили по первому постановлению не дождавшись апелляции, жалобу подал 26 числа, постановление вступило в силу 27 числа, а 28 уволили.и сказали что материалы об апелляции в часть не поступали.имели ли они право не дожидаясь апелляции уволить.

Сергей! Если Вы уложились в 10 дневный срок в подаче апелляционной жалобы, то постановление по делу об административном правонарушении приостанавливается до разрешения по существу жалобы. В этом случае считаю, что Вас уволили не законно. Если Ваша жалоба будет удовлетворена, то нужно будет требовать восстановления на службе непосредственно у руководителя или обращаться в суд. Обращайтесь в чате. С уважением.