Муж сотрудник полиции стаж более 10 лет, у меня имеется дарственная на квартиру в другой области

здравствуйте , хотели бы уточнить можно ли встать на учет на расширение жилья , у нас 13кв на человека . муж сотрудник полиции стаж более 10 лет , у меня имеется дарственная на квартиру в другой области

, Екатерина, г. Кострома
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — о каком расширении вы говорите? Сотрудникам полиции полагается ЕДВ на приобретение жилого помещения, в случае если он признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Так же возможно встать на учёт в местной администрации на улучшение жилищных условий. При признании нуждающимися будут учтены все жилые помещения в собственности и по договору социального найма.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.