Купить автомобиль у нескольких собственников

Здравствуйте, хозяин машины оставил ее в наследство четырем наследникам. 1/10 - одной бывшей жене, 1/10 - второй бывшей жене, 4/10 - одной сестре, 4/10 - второй сестре. Обладатели 4/10, т.е. обе сестры согласны продать мне свои доли, а обладатели 1/10(обе жены) хотят баснословные суммы.

Тут поясню машина - газ 21, они посмотрели по интернету и увидели ценник в 2 000 000 руб. , соответственно хотят 200 000р, а машина в плохом состоянии, вся в ржавчине и с водой в салоне, т.к. гараж в котором она стоит протекает.

Как их образумить и официально доказать что машина ничего не стоит. Какие документы необходимы будут для переоформления на меня. Необходима ли для этого участие нотариуса или же наследники просто могут написать ДКП на меня?

Если не сложно ответьте пожалуйста подробно, просто машина в другом городе стоит и хочу приехать туда подготовленным чтобы много времени не тратить.

Спасибо.

, Влад Махонин, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — наследники вступили в наследство? Свидетельства о праве на наследство у них имеется? Для начала они должны вступить в наследство подав заявление нотариусу, получить свидетельства о праве на наследство, стать правообладателями и только потом продавать автомобиль через договор купли-продажи.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Влад Махонин
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, вступили в наследство. Свидетельства на руках.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.