Куда обратиттся и на что сослаться чтобы доказать что авария следствие инсульта?

Отец (стаж вождения более 40 лет 2 аварии - он пострадавший) в состоянии инсульта вечером совершил аварию на автомобиле мамы, в протоколе пострадавших нет, но фигурировали 3 машины (папина и две повреждённые им дорогие иномарки). Скорую не вызывали никому, утром ему стало хуже, но первая бригада скорой не диагностировали инсульт, мы отвезли отца в приёмный покой сами, там был диагностировать инсульт и вызвана скорая, доставившая отца в реанимацию другого города. Через неделю после проведения операции отец скончался. Куда обратиттся и на что сослаться чтобы доказать что авария следствие инсульта?

, Ирина, г. Истра
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Ирина.

Для решения вашей ситуации, вам необходимо проведение ряда судебных медицинских экспертиз, которые докажут, что на момент аварии  у вашего отца уже были признаки инсульта.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ирина.

А что Вам даст признание факта того, что авария совершена по причине развивающегося инсульта?

Мама, как владелец источника повышенной опасности, будет нести ответственность за вред, причиненный другим автомобилям.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ

ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

Владельцы источников повышенной опасности несут ответственность за  причиненный вред.