Как правильно составить заявление в суд?

Брали кредит 8 лет назад. Выплачивать не смогли. Этого банка больше не существует, но сегодня абсолютно другой, название которого даже не знакомо (бан из Астрахани) списал деньги с карты сбербанка. На эту карту приходят детские пособия. Законно ли это? . Как правильно составить заявление в суд?

, Владислав, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Владислав.

списал деньги с карты сбербанка. На эту карту приходят детские пособия. Законно ли это?.. Как правильно составить заявление в суд?

вероятно есть возбужденное производство у судебных приставов. вам нужно проверить эту информацию на сайте ФСПП. Если установите, что мое предположение верно, там же найдете информацию на основании какого судебного акта оно возбуждено. И нужно будет обращаться в суд за его отменой либо обжалованием. смотря какой вид судебного акта постановлен в отношении вас.

если будет у вас судебный приказ, то  - ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе