Не платили за мусор несколько лет, как теперь заключить договор с текущей даты?

Добрый день!

в 2015 году мы купили жилой дом, договор с жилищным хозяйством на оплату за вывоз мусора не заключали, теперь там какая то реформа произошла, и я знаю что вот эта новая организация которая сейчас занимается вывозом мусора договоры присылала собственникам сама, но нам так ничего никто не прислал. Вопрос, возможно ли будет заключить договор на вывоз мусора с текущей даты и не будет ли у нас проблем с тем что у нас якобы есть задолженность за предыдущие периоды? договора то не было.

, Ирина, г. Михайловка
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Ирина, здравствуйте! Если компания по вывозу ТБО «новая» то Вы можете с ней заключить новый договор. Задолженность числиться перед новой организацией не будет. Можете с ними заключать договор. Однако у компании может возникнуть вопрос о том, что вы пользовались ихними услугами ранее но их не оплачивали.

Удачи, Вам!

Ирина
Клиент, г. Михайловка
а если мы не проживали в доме, у нас шло строительство, на которое есть разрешение. возможно написать письмо оператору что мы сейчас проживаем и хотим заключить договор на мусор.