Есть доверенность на дарение доли в квартире от сестры мне

Здравствуйте.

Есть доверенность на дарение доли в квартире от сестры мне. Через мою жену.

В доверенности прописано кто и кому дарит. Нотариус не принимает говорит что жена является выгодополучателем. Правомерно это или нет?

, Родион, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Нотариус слишком широко трактует закон, действительно, жена может косвенно является выгодоприобретателем, если они с мужем будут проживать в данной квартире, но такое суждение не основано на Законе, так имущество полученное в дар, является личным имуществом супруга, получившего его в дар и его никак нельзя отнести к совместно нажитому имуществу супругов, ст36 СК РФ. СХодите  к другому нотариусу, либо обжалуйте в суд не правомерные действия нотариуса, получив пистёмный отказ.