Продажа участка, доставшегося в наследство

Добрый день. Мы продаем участок земли сельскохозяйственного назначения, доставшийся по наследству. Всего наследников четверо. Наследство принято и Свидетельства получены. Вопрос: нужно ли оформлять каждому наследнику «зеленку» на свою часть участка или достаточно Свидетельства о праве наследования для оформления Договора купли-продажи?

, Ольга, г. Воронеж
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Сначала нужно зарегистрировать свои права на основании свидетельств о праве на наследство и получить свидетельства о государственной регистрации права (собственности). В ЕГРП сейчас значится прежний собственник.

Потом уже можно участок продавать.

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Право собственности у Вас и остальных наследников возникнет с момента государственной регистрации права.

С уважением, Наталья.