Ранее не привлекался Как вести себя в суде, чтобы получить штраф?

Здравствуйте, меня задержали по статье 6.9 коап рф. отказ от медицинского освидетельствования на наркологическое опьянение.(наркотики не употреблял, был сильно пьян(алкоголь) из-за этого отказался) Я военнослужащий, но указали, что не работаю.

Ранее не привлекался

Как вести себя в суде, чтобы получить штраф?

, роман, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Роман. Тут все зависит от наличия или отсутствия отягчающих обстоятельств. Если их нет, то можно пробовать признать вину и раскаяться , что будет признано смягчающим обстоятельством, с учетом личности Вашей, я не знаю, чем можно еще мотивировать , но суд может вынести административный штраф. Но, если суд установит, что Вы военнослужащий, то передаст материал в военный суд и там светят уже иные меры реагирования.