Как вести себя в суде, чтобы получить штраф?

Здравствуйте, меня задержали по статье 6.9 коап рф за отказ от медицинского освидетельствования на наркологическое опьянение.(наркотики не употреблял, был сильно пьян(алкоголь) из-за этого отказался) Я военнослужащий, но указали, что не работаю.

Как вести себя в суде, чтобы получить штраф?

Уточнение от клиента
Ранее не привлекался, штрафов не было
, роман, г. Санкт-Петербург
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

ст. 6.9 КоАП РФ — это не отказ от медосведетельствования и потребление наркотических средств.

http://www.consultant.ru/docum...

Тут вероятнее всего и будет штраф. Вряд ли в отношении вас будет вынесено решение об аресте.

КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Важным моментом является то, что изложена в материалах дела. Желательно, чтоб присутствовал адвокат и чтоб он предварительно изучил материалы дела. После этого можно выработать стратегию. Если при оформлении протоколов были допущены нарушения, то это может быть использовано  вашу пользу.

роман
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть скорее всего будет штраф?

Вероятно штраф, но на 100 % сказать нельзя. Все зависит от материалов дела и судьи