Проблема заключается в следующем, у меня окончание контракта 6 октября текущего года, но мне не подписывают

Добрый вечер

Проблема заключается в следующем, у меня окончание контракта 6 октября текущего года, но мне не подписывают рапорт на увольнение по окончанию контракта, аргументируя это тем, что отпустили в основной отпуск за 2021 год, который и так положен, что делать в данной ситуации???

, Дамир, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вы и не должны писать рапорт на увольенние. Поэтому и подписывать его не должны.

В силу Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ст. 9)

11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.

Поэтому подается рапорт на заключение нового, а не подавшие — представляются к увольнению без всякого рапорта

Поэтому Вас и так уволят, без рапорта

Дамир
Клиент, г. Москва
То есть, когда закончится мой контракт я могу смело не выходить на службу??? А если они не подали меня на увольнение то мне же все равно нужно ждать приказ об увольнении при этом ходить на службу?