Чтоб она этого не делала, требует скинуть букет за 2 400 рублей

Я познакомился с девушкой в чате. Она предложила обмен фото. Она первая скинула фото, потом я ей. И ещё несколько. В итоге она грозит скинуть мои фото друзьям и близким, и написать в МВД. Чтоб она этого не делала, требует скинуть букет за 2 400 рублей. Что делать?

, Кирилд, г. Москва
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Кирилл!

 Ничего Вам не грозит. Никому платить не надо. Это обычное психологическое давление на Вас с целью получения материальной выгоды. Я исхожу из того, что Вами были направлены фотографии которые сами по себе не содержат каких либо компрометирующих Вас сюжетов. Если Вы ей отправили обычную фотографию никаких юридических и материальных последствий ни для Вас ни для нее не будет. Просто забудьте про общение с ней и воспринимайте это как жизненное недоразумение.

Удачи!

Кирилд
Клиент, г. Москва
А если это интимные фотографии?