Возможно ли внутреннее совместительство у медицинского работника, работающего вахтовым методом в дни межвахтового отдыха?

Возможно ли внутреннее совместительство у медицинского работника, работающего вахтовым методом в дни межвахтового отдыха? На вахте работник находится неделю по 12 часов в день. Спасибо!

, Людмила, г. Кингисепп
Рустам Самигуллин
Юрист, г. Сургут

Доброго времени суток, Людмила!  Прямого запрета  в законе на работу по совместительству  в период межвахтового отдыха нет. Для медицинских работников существуют ограничения по продолжительности работы по совместительству: она не может превышать  половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели (Постановление Министерства труда и соцразвития РФ от 30 июня 2003 г. N 41). С уважением!

Людмила
Клиент, г. Кингисепп
Спасибо!