Алименты на детей от разных браков

У мужа есть алиментные обязательства на ребенка от первого брака 25%. Мы официально в браке, имеем общего ребенка. я взыскала на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет алименты в твердой денежной сумме (25000р), через судебный приказ получила алименты на ребенка 25%. Теперь у мужа после вычета алиментов на первого ребенка,на меня и на второго ребенка от зарплаты остаётся 15000р (это меньше прожиточного минимума у нас в республике). Муж подаст иск на уменьшение и разделение алиментов между детьми поровну 33% на двоих. Удовлетворят ли его иск?

, Александра, г. Петрозаводск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.119 Семейного кодекса он вправе обратиться в суд с заявлением на изменение установленного размера алиментов.

Суд вправе изменить размер алиментов учитывая изменение материального или семейного положения.

Так что вполне вероятно что суд изменит размер алиментов

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.