Как можно будет отслеживать процесс рассмотрения заявления?

Здравствуйте. Обращалась в полицию по номеру 112 , причина: кража денежных средств из кошелька в размере 20.000рублей в здании офиса , где работаю. Приехали сотрудники на место происшествия. Составлено заявление, протокол. Как можно будет отслеживать процесс рассмотрения заявления ?

, Оксана, г. Москва
Юлия Толстикова
Юрист, г. Лебедянь

Здравствуйте!

Узнать информацию по по рассмотрению Вашего заявления можно только у участкового или дознавателя, который будет заниматься Вашим делом. Придёте лично в отдел полиции либо по телефону.

Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Положения ст ст 144,145 УПК РФ регламентирую стадию проверки сообщения о преступлении. Так, согласно ст 144 УПК РФ Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом. Максимальный срок проведения проверки сообщения о преступлении — 30 суток. Согласно ст 145 УПК РФ заявитель должен быть уведомлен о результатах рассмотрения заявлени о преступлении.