2ндфл и 182 справка для работодателя

Подскажите пожалуйста, где взять справку 2ндфл и 182 для работодателя?! У меня было ИП, я закрываюсь и устраиваюсь на работу, туда требуют эти справки с прежней работы!!! Как быть?!

, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора установлено, что

Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

http://www.consultant.ru/docum...

Справки, о которых идет речь в описании ситуации в тексте вппроса, нужны для расчета пособия по временной нетрудоспособности, при приеме на раьоту их не обязательно предъявлять работодателю.

МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо)