Ведь вроде государственные учреждения бесплатные, они вроде и так оплачиваются с налогов и прочего

Здравствуйте!

У меня вопрос по примерной ситуации: было дтп, между пешеходом и водителем. Водитель виновен. Пешеход проходил лечение в государственной больнице, после лечения государство предоставляет иск водителю об оплате услуг лечения. Правомерно ли это? Ведь вроде государственные учреждения бесплатные, они вроде и так оплачиваются с налогов и прочего.

, Клиент, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

государство предоставляет иск водителю об оплате услуг лечения

Клиент

Уточните, кто именно на стороне истца выступает?

Клиент
Клиент, г. Барнаул
Как я понимаю, государство, прокуратура.

То есть вы не знаете точно? Вы иск видели?