Я хочу возобновить все сроки исполнения, подскажите как мне это сделать?

Как возобновить исполнительное производство по исполнительному листу? Я являюсь взыскателем с должника по ИП которое было возбуждено 10.11.2018 г на основании исполгительного документа от 22.06.2018 г. Выданного судом. За все это время ФССП мне не перечислили ни копейки по долгу, хотя у доджника есть авто и часть долга можно было бы погасить, а также с зп, я конечно не закидывала их заявлениями, хотя надо было. Подскажите как правильно возобновить исполнительное производство, так как пристав отказывает в удовлетворении моих заявлений ссылаясь на п.1. Ч.1. Ст 46 фз. Никаких отводов ранее я не писала, никаких закрытых ИП мне приставы не направлчли и никаких постановлений о закрытии и окончании ИП они мне также не направляли. Т.е. ФССП просто бездействовали и все. Я хочу возобновить все сроки исполнения, подскажите как мне это сделать?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Куплинова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Ксения. В ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрены основания по которым исполнительный лист возвращается к взыскателю. В таком случае должно быть постановление об окончании исполнительного производства и лист возращен вам. Если вам не направляли постановление и не возвращали исполнительный лист, пишите жалобу на имя начальника  службы служебных приставов. При возвращении исполнительного листа без исполнения вы можете его снова направить в службу.

Для дополнительной консультации и подготовки необходимых документов прошу обращаться в личные сообщения

Здравствуйте! при повторном направлении исполнительного листа в службу судебных приставов необходимо учитывать дату и основания окончания исполнительного производства. Т.к. в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» если производство было окончено в связи с отсутствием имущества должника на которое может быть обращено взыскание, то повторно предъявить исполнительный лист можно не ранее 6 мес с даты окончания исполнительного производства.

Добрый день! Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве» также предоставляет Вам право обращения в  арбитражный суд, по месту нахождения судебного пристава, с заявлением об оспаривании действий (бездействия) должностного лица.

Вы можете составить заявление в произвольной форме или заполнить необходимую форму на сайте арбитражного суда. Включите в заявление и приложите к нему все, что требует закон (ст. 199 АПК РФ)

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Ксения!

Действия (бездействия) судебного пристава исполнителя советую сразу обжаловать в суд в порядке Кодекса Административного Судопроизводства (КАС РФ).

Кроме того, подайте заявление о возбуждении уголовного дела  по ст. 293 УК рф (халатность) в районный отдел СК РФ. По заявлению будет проведена соответствующая проверка, по результатам которой принято процессуальное решение.

Ксения
Клиент, г. Москва
День добрый! Проблема в том, что за все это время там сменились и начальники и приставы уже несколько раз, в этом Красногорске постоянная смена кадров

у меня примерно такая ситуация была, приставы стали суетиться и клиент добился своего.