Формирование чеков самозанятого для иностранной организации

Добрый день!

Нужно ли пересылать чек клиенту - иностранной организации и как быть в этом случае, ведь чек на русском языке?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

Нужно ли пересылать чек клиенту — иностранной организации и как быть в этом случае, ведь чек на русском языке?

Да, нужно.   Чек обязательно направляет плательщик НПД, а что с ним делает заказчик-иностранная компания это уже ей решать.

Возможно по законодательству государства, где зарегистрирована  иностранная  компания,  затраты на вознаграждение самозанятого  можно учесть в расходах по налогам.

 К примеру законодательством  РФ по определенным режимам налогообложения доход можно уменьшить на расходы в целях уплаты налога.