Правление снт приняло решение о выносе электросчётчиков за пределы дачного участка, т.е на дороги общего

Правление снт приняло решение о выносе электросчётчиков за пределы дачного участка,т.е на дороги общего пользования,при этом ящик ,счётчик,реле,кабель,установка всё за счёт садовода-владельца, примерная сумма. Десять тыс. руб. )не выполневшим данную дерективу,отключили свет(мне в том числе)как противостоять этому бесприделу? Всюжизнь эл.счётчики были внутри дома,иногда приходили для сверки показателей,а тут какая то ерунда,да и не дёшево,тем более пенсионеру.

, viatcheslav, г. Ангарск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, viatcheslav!

Из самого бюджетного решения — напишите жалобу в прокуратуру на предмет наличия в действиях правления (конкретных его лиц) самоуправства (ст. 19.1 КоАП РФ). В любом случае в материалах проверки Вы почерпнете необходимую информацию о том как действовать дальше.

Вячеслав, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!