Детское пособие

здравствуйте! скажите пожалуйста если я разведена и имею детей получаю на них детское пособие. если я выйду замуж и оставлю себе и детям фамилию. нужно ли будет переоформлять пособие на детей?

, Надеждa, г. Домодедово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Приказом Минтруда РФ №668н от 29.09.20 были утверждены Порядок и условия назначения и выплаты  государственных пособий гражданам, имеющим детей. Согласно их положениям, смена фамилии получателя пособия не является препятствием для дальнейшего его получения, но уведомить органы социальной защиты об изменениях ваших данных необходимо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!