Я на пенсии мвд переехал из красноярска в калужскую обл могут снять районный коифицент с меня

, федор, г. Якутск
Анжела Кравченко
Юрист, г. Электросталь

Добрый день Федор. При переезде пенсионера на новое место жительства в другой регион России, размер фиксированной выплаты пересчитывается в сторону уменьшения в связи со снятием районного коэффициента и размер страховой пенсии по старости уменьшится (часть 2 статья 48 Закона N 4468-1 и Постановление Правительства N 941). Данный закон распространяется и на сотрудников МВД.

Здравствуйте!

районный коэффициент начисляется по месту регистрации мест жительства

 В соответствии со статьей 48 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 для пенсионеров и членов их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с указанным Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 указанного Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.