Можно ли после вынесения решения Арбитражным судом взыскать дополнительные затраты

Добрый день.

Арбитражный процесс.

Скорее всего на следующем заседании будет вынесено решение.

Дело ведется с марта месяца, 2 раза мы - Истец подавали уточнение исковых требований. Так как мы оплачиваем аренду за хранение некачественного товара.

Вопрос?

Можно ли после вынесения решения Арбитражным судом взыскать дополнительные затраты или лучше на самом судебном заседании, после решения?

подтверждающие документы по оплате хранения за еще 2 месяца у нас уже на руках.

Переживаем, вдруг процесс снова затянется и не хочется на каждое судебное заедание предоставлять уточнение.

, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Мария! Дополнительные расходы на хранение некачественного товара являются вашими убытками, причиненными ответчиком. Вы можете предъявить требования о взыскании возмещения причиненных убытков либо в рамках данного судебного разбирательства до вынесения решения суда, но чтобы не затягивать рассмотрение можно подать отдельное исковое заявление о взыскании убытков.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария. Полагаю, что если ВЫ изначально заявляли исковые требования о взыскании

оплачиваем аренду за хранение некачественного товара.

Мария

то целесообразно будет подать уточнение до вынесения судом решения. В противном случае ВАм будет необходимо заново обращаться с иском, но уже за иной период времени.

После вынесения решения Вы сможете заявить требования о взыскании судебных расходов

С уважением Адвокат Харчевников В. В.