Обратиться в полицию или еще что либо?

я взял в долг 7.000 рублей, у знакомого. Мне 17 лет.Мы написали расписку о том что я должен отдать такому то человеку 7000 рублей до 26.06.2021

могут ли что-то сделать с этой распиской ? Обратиться в полицию или еще что либо?

, Дмитрий, г. Иркутск
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Вам волноваться не стоит. Если даже ваш знакомый обратится в полиции, то в ваших действиях отсутствует состав уголовно-наказуемого деяния. Единственное что он может вам предьявить — это мошенничество. Но для этого ему нужно доказать прямой умысел на мошенничество. То есть обман или злоупотребление довершением, с целью хищения его имущества. Это не реально!

Если мой ответ оказался вам полезен, то поставьте +