Как востановить документы и вступить в наследство?

Добрый день в 1992-1997 годах мой дедушка оформлял землю несколько участков в пожизнено наследуемое пользование. Документы были утерены. Как востановить документы и вступить в наследство?

, Андрей Сергеевич, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

мой дедушка оформлял землю несколько участков в пожизнено наследуемое пользование. Документы были утерены. Как востановить документы и вступить в наследство?

Для начала надо обратиться в архив администрации и земельный комитет, возможно есть какие- то документы. Сделать запрос можно и через нотариуса. В необходимых случаях решать вопрос через суд  в порядке установления юридического факта, ст.264 ГПК Рф.

Андрей Сергеевич
Клиент, г. Иркутск
Виталий большое спасибо я забыл год уточнить оформления, где то 92-97гг