Сколько я смогу взыскать в суде примерно?

Добрый день, хотела спросить- собираюсь подать заявление в суд о компенсации морального вреда от работы коллекторов. С данным обращением сначала обратилась в ФССП, потом пойду в суд. В тот день,когда мне позвонили и оскорбляли, звонили и родным, котррых просто нашли в интернете, записи есть. в этот день я ходила к терапевту, у меня поднялось давление и участился пульс, выписка есть. Сколько я смогу взыскать в суде примерно? если будет постановление ФССП и справка от терапевта + записи звонков и сообщений .

, Нина, г. Курчатов
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Нина!

Сумму, при обращении в суд, в данном случае Вы устанавливаете самостоятельно. Окончательное решение  по сумме за судом. Суд руководствуется следующим:

ГК РФ
Статья 151.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Нина
Клиент, г. Курчатов
Вадим, я не нашла к сожалению, обзор решений в сети интернет по схожим искам, вот какие суммы примерно взыскивает суд в итоге? Возможно знаете

Заявляйте по максимуму. Требовать выше  50000 рублей полагаю, в данном случае нецелесообразно… Каждый случай имеет свои особенности. Окончательное решение по сумме остаётся за судом.