Здравствуйте, у меня такой вопрос, я сломал кисть со смещением, поехал в травмпункт бспм (Калининград) там мне

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я сломал кисть со смещением, поехал в травмпункт бспм (Калининград) там мне оказали бесплатную медицинскую помощь, сделали снимок вправили кость, наложили гипс, дали направление приехать к ним через неделю и сделать снимок, проверить как вправили все от хорошо, приехал я к ним через неделю, и мне доктор на бумажке пишет цену (1200 рублей) я переспросил его, он отвёл меня в другую комнату и объяснил что повторный приём платный и платить надо только наличными ему в руки, на мой вопрос почему мы шепчемся об этом, он ответил чтоб другие не услышали, в итоге я не сделал повторный снимок из-за нехватки денег, пошёл в больницу где прикреплён примерно через неделю, там дали направление на снимок ещё через неделю, уже когда приходило время снимать гипс, сделал я этот снимок, оказалось что у меня кость срослась со смещением в 149 градусов, я снял гипс (хирург в больнице которой я прикреплён сказала что уже все сраслось и гипс уже не нужен) в конечном итоге мой палец не работает, точней не сгибается, я считаю это вина травм пункта БСМП из-за того что они не сделали мне снимок на повторном приеме и не посмотрели как они мне вправили кость, я могу сделать что нибудь с этим случаем?

, Александр, г. Астрахань
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Действия медицинских работников в данном случае незаконны поскольку существует разделение на оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий и тогда медицинская помощь оказывается бесплатно или по договорам оказания услуг (на платной основе). В такой ситуации рекомендую Вам обратиться к руководству медицинской организации, а также в территориальные органы по контролю и надзору в сфере здравоохранения. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат консультации оказываются на платной основе в соответствии с правилами сайта.