Постоянная прописка

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и куда обращаться? Я прописана 26 лет в сельской местности в тверской области, когда прописовали у меня паспорт был СССР, вместе со мной в домовую книгу вписали сына трёх лет. Я очень долго не могла получить паспорт (были ошибки в документах) . Сейчас я получила паспорт и мне поставил паспортный стол прописку. Из-за того что у меня были большие проблемы с документами сын не мог получить паспорт в 14 лет. Сейчас ему 29 лет и он получил паспорт как инностранный гражданин, хотя никакого гражданства у него не было и паспорт он получил по месту фактического проживания. Теперь он поехал ставить прописку по месту прописки, привёз выписку из домовой книги,а паспортный стол отказывается прописывать. дом в котором прописаны относится к се льскому поселению, в этом доме проживают другие люди. Меня прописал паспортный стол, а сына отказываются, что нам делать? заранее спасибо большое.

, Оксана, д. Осеево
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Вопросов и проблем может быть много разных, самый простой и наиболее правильный вариант в такой ситуации — передать дело на рассмотрение суда, обжаловав отказ в регистрации в судебном порядке, но потребуется помощь юриста, самим разобраться будет сложно. У сына должно было быть свидетельство о рождении, на основании которого он (согласно Положению о паспорте гражданина РФ) мог получить паспорт гражданина РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!