Могу ли я подать заявление о мошенничестве

Бывшая жена написала мне расписку, что должна после продажи квартиры отдать мне 500 тыс. Рублей, а в замен я ей даю согласие на продажу квартиры. Квартира продана, а денег я так и не получил, прошло полгода уже. Более того после получения денег, она сразу улетела в отпуск, где благополучно тратила мои деньги по своим нуждам. Могу ли я подать заявление о мошенничестве. И покупатель был в курсе, что она мне должна была дегьги отдать и даже эту сумму ей отдельно отдавал заранее для передачи мне

, никтта, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита, здравствуйте!

С большой долей вероятности суд откажет Вам во взыскании денежных средств. Вам следует обращаться в суд с иском о взыскании денег. Вам дадут исполнительный лист, его следует передать приставам. Приставы произведут взыскание.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Никита!

Вы можете подать заявление о мошенничестве, но сложно будет доказать умысел.

Подайте исковое заявление в суд о взыскании с бывшей супруги денежных средств, судебных расходов, пеней